Sportverein 1907 Geinsheim e.V.
Einer für alle, Alle für Einen - Kunstrasen
Rasenfläche Uwe Blaczek Tina Sonneck Melanie Cappelmann Thorsten Römer Karl-Heinz Heizenröder Judith Blaczek Ria Blaczek Stefan Blacezk Caroline Lieb Doris Adler Silvia Cappelmann Horst und Heike Staengle Horst und Heike Staengle Markus Acht Kerstin Steppuhn Alexander Hellermann Nicole Wahle und Erik Völker Jörg Unger Jörg Unger Michaela+Mike+Max+Lisa+Waltraud+Christian Schubert Michaela+Mike+Max+Lisa+Waltraud+Christian Schubert Michaela+Mike+Max+Lisa+Waltraud+Christian Schubert Matthias und Elke Neuschl Matthias und Elke Neuschl Matthias und Elke Neuschl Matthias und Elke Neuschl Luke Unger Luke Unger Jochen Wüllenweber Jochen Wüllenweber Gabi und Thomas Kraft Gabi und Thomas Kraft Gabi und Thomas Kraft Gabi und Thomas Kraft Manfred Jansen Leon Wilhelm Sigrid Egner Axel Vonderschmitt Detlef Rehn Jens Förster Jens Förster Jens Förster Jens Förster Jens Förster Jens Förster Jens Förster Jens Förster Jens Förster Jens Förster Jens Förster Jens Förster Nicole Wahle und Erik Völker Nicole Wahle und Erik Völker Jörg Unger Jörg Unger Michaela+Mike+Max+Lisa+Waltraud+Christian Schubert Michaela+Mike+Max+Lisa+Waltraud+Christian Schubert Michaela+Mike+Max+Lisa+Waltraud+Christian Schubert Michaela+Mike+Max+Lisa+Waltraud+Christian Schubert Thorsten Bohr Panagiotis Lefas Petra Ranker Maike Weber Patrick Demel Heinrich Schwarz Heinrich Schwarz Gabi und Thomas Kraft Gabi und Thomas Kraft Thomas Hubert Thomas Hubert Thorsten Scheer Marcus Jünger Sigrid Egner Sigrid Egner Axel Vonderschmitt Jens Förster Jens Förster Jens Förster Jens Förster Jens Förster Jens Förster Jens Förster Felix Fürstenhöfer Jens Förster Julian Demel K. Weber Harald Jurkuhn Harald Jurkuhn "C-Jugend 20/21 Jg. 2007" Finn, Felix, Patrice, Max Michaela+Mike+Max+Lisa+Waltraud+Christian Schubert "C-Jugend 20/21 Jg. 2007" Finn, Felix, Patrice, Max "C-Jugend 20/21 Jg. 2007" Finn, Felix, Patrice, Max "C-Jugend 20/21 Jg. 2007" Finn, Felix, Patrice, Max Thorsten Bohr Thorsten Bohr Detlef Rehn Klaus und Claudia Weber Maren Demel Jonas Demel Mia Nordström Thorsten Bohr Kai Becker O S Horst Löchel Gunda Marie Grimm Carsten Quabeck Elke Blaczek Jonas Demel Ute Demel Gaetano Bauso Axel Vonderschmitt Markus Baur Bürgermeister Eh Dietenheim Karl-Heinz Heimer Karl-Heinz Heimer Jack + Colin + Rainer Schmidt Rüdiger Lukas Rüdiger Lukas Rüdiger Lukas Rüdiger Lukas Nicole Wahle und Erik Völker Julian Demel Harald Jurkuhn Harald Jurkuhn "C-Jugend 20/21 Jg. 2007" Finn, Felix, Patrice, Max "C-Jugend 20/21 Jg. 2007" Finn, Felix, Patrice, Max "C-Jugend 20/21 Jg. 2007" Finn, Felix, Patrice, Max "C-Jugend 20/21 Jg. 2007" Finn, Felix, Patrice, Max "C-Jugend 20/21 Jg. 2007" Finn, Felix, Patrice, Max Thorsten Bohr Thorsten Bohr Thorsten Bohr Klaus und Claudia Weber Jens Weber Emma Weber Wolfgang Umlauft Uwe Drott Brigitte Schicker Brigitte Schicker Arno Schicker Arno Schicker Arno Schicker Oliver Stiel Jack + Colin + Rainer Schmidt Jack + Colin + Rainer Schmidt Andreas Bauer Harald Jurkuhn Harald Jurkuhn SV07 MittwochsGymnastik Heinrich Egner Heinrich Egner Thorsten Bohr Thorsten Bohr Thorsten Bohr Thorsten Bohr Thorsten Bohr Thorsten Bohr Thorsten Bohr Maximilian Maier Jack + Colin + Rainer Schmidt Jack + Colin + Rainer Schmidt Kim Ginkel Kim Ginkel Alexander Buyer Luke Unger Familie Marlon Koch Holger Hofmann Höll Immo & Gastro GmbH Höll Immo & Gastro GmbH Peter Schwartling Anna Schwartling Fabian Werling Nico Heupt Hans Baier Hans Baier Hans Baier Hans Baier Hans Baier Maximilian Maier Jack + Colin + Rainer Schmidt Jack + Colin + Rainer Schmidt Kim Ginkel Norbert Fischer-Strosche Hans Baier Hans Baier Hans Baier Hans Baier Hans Baier Edeltraut und Roland Jack + Colin + Rainer Schmidt Jack + Colin + Rainer Schmidt Bernhard Wambold Hans und Kätha Schweinehage Kim Ginkel Norbert Fischer-Strosche Udo und Ursula Hauf Kurti Meyer Udo und Ursula Hauf Udo und Ursula Hauf Udo und Ursula Hauf Armin Matoga Sebastian Hauf Jack + Colin + Rainer Schmidt Martina Kindinger Marius Römer Melvin Zschiesche Kim Ginkel Udo und Ursula Hauf Udo und Ursula Hauf Udo und Ursula Hauf Udo und Ursula Hauf Udo und Ursula Hauf Udo und Ursula Hauf Armin Matoga Lea Scheer Freie Wähler Trebur Tanja Becker Kai Becker Landwirtschaft Isabel Biwer Birgit Heeb Patrick Biebel Alte Herren SKG Wallerstädten Alte Herren SKG Wallerstädten Monika Seubert Monika Seubert Monika Seubert Doris Guthmann Adrian Weidmann Alte Herren SG Dornheim René Lorenz Lana Becker Elian Becker Edwin Gehres Birgit Heeb Gerhard Biebel Leon Hahn Caroline-Sophia Lieb Christoph Seubert Christoph Seubert Christoph Seubert Doris Guthmann Adrian Weidmann Theater am Schwarzbach Trebur Theater am Schwarzbach Trebur Theater am Schwarzbach Trebur Theater am Schwarzbach Trebur Theater am Schwarzbach Trebur Theater am Schwarzbach Trebur Theater am Schwarzbach Trebur Heidrun Hahn Alexander Buyer Clark Grau Rainer Kammauf Tim Schicker Tim Schicker Tim Schicker Theater am Schwarzbach Trebur Theater am Schwarzbach Trebur Theater am Schwarzbach Trebur Thorsten Bohr Alexander Herrmann Willi Weber Wolfgang Henning Louis Hahn Thomas Jordan Karin Iserlohe Heinrich Egner Heinrich Egner Anne-Kathrin Zehendner-Schicker Lukas Schicker Horst Andiel Johannes Andiel Franziska Vogler Alexander Vogler Florian Vogler Alexander Herrmann Günther Zecher Leehmer Beachboys Leehmer Beachboys Marika und Ralf Nordmann Marika und Ralf Nordmann Lars Nordmann Lars Nordmann Yannik Keller Johannes Andiel Horst Andiel Uwe Blaczek Frank Hartmann Ute Hartmann Céline Hartmann Yannick Hartmann Alexander Buyer Jan & Luca Leichtweiß Jan & Luca Leichtweiß Karlheinz Hennemann Stefan Diehl Karlheinz Hennemann Karlheinz Hennemann Karlheinz Hennemann Berthold und Simone Härter Bianca Scheel Beate und Hans-Jürgen Auer Beate und Hans-Jürgen Auer Beate und Hans-Jürgen Auer Beate und Hans-Jürgen Auer Beate und Hans-Jürgen Auer Massagepraxis Yannik Brehm Zimmerei Borngesser GmbH Zimmerei Borngesser GmbH Zimmerei Borngesser GmbH Zimmerei Borngesser GmbH Michael Kraft Nina Kraft Lukas Behnke Lukas Behnke Daniel u. Jill Götzl Younes Götzl Florian Auer Florian Auer Florian Auer Florian Auer Florian Auer Oliver Stiel Heinrich Egner Viviane Wilok Edmund Maus Steffen und Katja Rühl Steffen und Katja Rühl Ralf Sonneck Benni Möller Lennart Möller Sabrina Möller Michael Hanke Larissa Mähn Ingrid Lefas Marga Seitz Eleonore Nitschke Zimmerei Borngesser GmbH Zimmerei Borngesser GmbH Hennes + Christel Kraft Chiara Kraft Cedric Heres Willi Weber Manfred u. Conny Götzl Emily Philine Götzl Florian Auer Florian Auer Florian Auer Florian Auer Florian Auer Florian Auer Heinrich Egner Lea Seybel Stuart Martinez Annette Martinez Jesus Martinez Thorsten Steinmetz Dieter,Freya und Jonas Baier Hans Pasierbski Luca Pasierbski Katja Pasierbski Edmund Maus Werner Schilling Michael Diefenbach Katja und Hans Pasierbski Katja und Hans Pasierbski Katja und Hans Pasierbski Katja und Hans Pasierbski Katja und Hans Pasierbski Wallersteerer Stroßefest Kompetenzteam Michael Mank Familie Christopher Ewest Familie Christopher Ewest Familie Christopher Ewest Familie Christopher Ewest Familie Christopher Ewest Arnold Demel Arnold Demel Cameron Kraft Robin Heres Alexandra Hartmann Heinrich Egner Heinrich Egner Florian Auer Florian Auer Florian Auer Florian Auer Florian Auer Florian Auer Heinrich Egner Joelle Graf Maximilian Losert Hartmut Losert Hartmut Losert Jacqueline Wilok Dieter,Freya und Jonas Baier Helmut Schweitzer Borussia Stammtisch Geusem Kirsten Haun Aaron Schappert Til Schappert Silvia Mank Familie Christopher Ewest Familie Christopher Ewest Familie Christopher Ewest Familie Christopher Ewest Familie Christopher Ewest Arnold Demel Fabian Baier Keanu Kraft Alte Herren SV Guntersblum Philip-Michél Fleck Ingrid Lefas Heinrich Egner Elke und Fabienne Baier Florian Auer Florian Auer Florian Auer Florian Auer Heinrich Egner Heinrich Egner Heinrich Kraft Jörg Unger Jörg Unger Jörg Unger Jörg Unger Freya Baier Thorsten Scheer Jochen Schappert Rainer und Antje Stöhr Hermine Hauf Jutta Linner Stefan Ebert Dagmar Balle Brigitte und Jörg Haberzettl Bastian Scholtysik Thorsten Bohr Ingrid Lefas Cengiz Aslan Ayse Aslan Yildiz Aslan Mehmet Aslan Ahmet Aslan Petra Ranker Petra Ranker Petra Ranker Petra Ranker Thea Seubert Horst, Evi, Timo, Meikel Schönweitz Horst, Evi, Timo, Meikel Schönweitz Horst, Evi, Timo, Meikel Schönweitz Horst, Evi, Timo, Meikel Schönweitz Horst, Evi, Timo, Meikel Schönweitz Horst, Evi, Timo, Meikel Schönweitz Horst, Evi, Timo, Meikel Schönweitz Horst, Evi, Timo, Meikel Schönweitz Horst, Evi, Timo, Meikel Schönweitz Horst, Evi, Timo, Meikel Schönweitz Helmut Jünger Charlotte Jünger Christoph Jünger Anna Lo Schiavo Marcus Jünger Renate+Manfred Heizenröder Renate+Manfred Heizenröder Norbert Fischer-Strosche Joachim und Heike Hahn Uwe Ginkel Vollhardt Straßen - und Kanalbau Aktive Fußballer SV 07 Geinsheim Büro für Deutsche Vermögensberatung Marco Nordmann WSP-Consulting GmbH Alte Herren SV07 Geinsheim Elektro Spach GmbH Freunde des Müssiggangs Geusemer Jagdhornbläser und Rhoibazis 07 Geinsheim Die 12 Weisen home & business computing FELDMANN GmbH D2 JSG Geinsheim/Wallerstädten 
Saison 2020/2021 Zaunteam Rhein-Mainz WSP-Consulting GmbH WSP-Consulting GmbH Leon Raab Jens Schenck Elke Wilhelm Adrian Weidmann Coro Products, Eduard Blesius Coro Products, Eduard Blesius Thorsten Drawert Diamant Autowelt GmbH Claus Seubert Evelyn Martin Gina Raab Milan Raab Peter Schwartling Christian Bürzle Lissi Bürzle Panagiotis Stergiopoulos Willi Diehl Jürgen Raab Gertrud Raab Milan Raab Björn Ostendorf SV Winterkasten 1956 e. V. Gerold Reichenbach Oliver und Nicole Stiel Hermann Donsbach Christoph Seubert Noah und Cara Sonneck Boris Keim Jens Egner Kim Ginkel Kim Ginkel Kim Ginkel Kim Ginkel David Ulrich Dirk Eufinger Elke Wilhelm Elke Wilhelm Kim Ginkel Kim Ginkel Kim Ginkel Kim Ginkel Kim Ginkel Dirk Eufinger Bernhard Brehm Patrick Eufinger Brian Engel Heiko & Sandra Engel Jochen Engel Fam. Vogler Klaus Görlich Patrick Eufinger Justin Engel Heiko & Sandra Engel Susanne Angermann Michael Schröder Herta Scherbaum Luna und Robin Rühl Dieter Freiter Frank Kuchale Florian Auer Florian Auer Florian Auer Astrid und Frank Bode Brigitte Daley Dieter Daley Geusemer Kerwebosch e.V. Florian Auer Florian Auer Florian Auer Horst Sturm Margit Donsbach Mia Reinelt Elke Blaczek Thorsten Bohr Florian Auer Florian Auer Florian Auer Sybille Schorsch und Mladen Dautovic Leon Donsbach Florian Auer Florian Auer Thorsten Bohr Thorsten Bohr Florian Auer Florian Auer Harald und Simone Lempp Bastian de Ruiter Florian Auer Florian Auer Florian Auer Florian Auer Florian Auer Gerald und Regina Hauf Alexander Herrmann Alexander Melchior Uwe Drott Thorsten Bohr Ella Sonneck Lukas Schicker Thorsten Bohr Dieter und Martina Mann Dieter und Martina Mann Thorsten Bohr Thorsten Bohr Thorsten Bohr Thorsten Bohr Thorsten Bohr Thorsten Bohr Thorsten Bohr Dieter und Martina Mann Edeltraut und Roland Thorsten Bohr Thorsten Bohr Thorsten Bohr Thorsten Bohr Thorsten Bohr Wolfgang Jung SKG Stockstadt Meistermannschaft 2004/05 Wolfgang Jung Wolfgang Jung Wolfgang Jung Wolfgang Jung Stefan & Sabine Altheim Wolfgang Jung Wolfgang Jung SKG Stockstadt Meistermannschaft 2004/05 Meikel Schönweitz Meikel Schönweitz Meikel Schönweitz Meikel Schönweitz Meikel Schönweitz Katrin Lehmann Familie Neunes Marlis und Uwe Runge Sigrid Mayer Freie Wähler Trebur Doreen Eggers Ulrike & Heinrich Haun Familie Neunes Norbert Baier Freie Wähler Trebur Freie Wähler Trebur Peter Eggers Ulrike & Heinrich Haun Familie Neunes Paul Eggers Reinhold u. Margit Mück Kim Ginkel Kim Ginkel Kim Ginkel Kim Ginkel Ulrike & Heinrich Haun Ronald Hauf Marita & Hans Ottenberg Sven Hammerschmidt Kim Ginkel Kim Ginkel Kim Ginkel Kim Ginkel KG Textilwerbung Ronald Hauf Thomas Lukas Werner und Inge Buesser Gaststätte Schinderhannes Clark Grau Kim Ginkel Kim Ginkel KG Textilwerbung Kim Ginkel Luke Unger Heinrich & Ute Melchior Julia Wilke Alexander Melchior Kim Ginkel Kim Ginkel Kim Ginkel Kim Ginkel Ernst Arscholl Alexander Melchior Heinrich & Ute Melchior Kim Ginkel Kim Ginkel Kim Ginkel Hildegard Blaczek Ditmar und Moni Roth Hildegard und Franz Blaczek Alexander Herrmann "C-Jugend 20/21 Jg. 2007" Finn, Felix, Patrice, Max

Spendenbarometer

37.970 €

Liebe Fussballfreunde,

Wir der SV07 Geinsheim sind einer der wenigen Kreisvereine die über keinen Kunstrasenplatz verfügen. Dadurch haben wir gerade ab den Herbstmonaten immer mehr mit Trainings und Spielausfällen, vor Allem im Jugendbereich zu kämpfen.

Für die Zukunft gerade im Jugendfußball ist es nahezu unmöglich ohne einen neuen Platz „überleben“ zu können.
Deshalb arbeiten wir schon seit über einem Jahr an der Umsetzung des Projektes unseren Hartplatz in einen Kunstrasenplatz umzubauen.

Als kleiner Dorfverein sind wir gezwungen dieses „MEGA-Projekt“ fast alleine zu stemmen... und dafür geben wir ALLES und hoffen auf Ihre VOLLE Unterstützung!

So funktioniert's:

Wählen Sie oben im Feld eine freie Fläche aus. Die grünen Flächen sind bereits vergeben, graue Flächen hingegen können von Ihnen ausgewählt werden. Alternativ haben Sie die Möglichkeit eine virtuelle Bande zu erwerben und sich so eine lukrative Werbefläche zu sichern.
Sobald Sie sich für eine freie Fläche oder Bande entschieden haben, können Sie diese über den Button „jetzt spenden“ in Ihren Warenkorb legen, zu welchem Sie automatisch hingeleitet werden. Folgen Sie den Schritten der Bestellabwicklung und erhalten eine Bestätigungsmail.

Nach erfolgter Spendenabwicklung und geprüftem Zahlungseingang werden Ihre Daten, wenn Sie diese öffentlich eingetragen haben, als Spender auf der jeweiligen Fläche angezeigt. Wir bedanken uns im Namen des Vereins schon heute für Ihre großzügige Unterstützung.

Für Spenden bis 200 Euro gelten vereinfachte Nachweispflichten. Das kann z. B. ein Kontoauszug sein, auf dem klar ersichtlich ist, wie hoch die Spende ist und wer sie bekommen hat. Ab der Steuererklärung 2017 müssen Sie beim Finanzamt nicht mehr grundsätzlich Spendenbelege einreichen, sondern nur noch auf Verlangen. Auf Wunsch stellen wir für Spenden über 200 Euro eine Spendenquittung aus. In diesem Fall kreuzen Sie bitte die Option "Ich möchte eine Spendenquittung per Post erhalten" an.

Jetzt Parzelle spenden

Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiere diese. *
Kim Ginkel
1.740 €
Florian Auer
1.710 €
Thorsten Bohr
1.470 €
WSP-Consulting GmbH
1.100 €
Coro Products, Eduard Blesius
1.000 €
Adrian, Sabine und Frank Weidmann
810 €
Büro für Deutsche Vermögensberatung Marco Nordmann
600 €
Uwe Ginkel
600 €
Aktive Fußballer SV 07 Geinsheim
600 €
Vollhardt Straßen - und Kanalbau
600 €
Larissa Mähn
30 €
Kai Becker
180 €
Klaus und Claudia Weber
60 €
SV Winterkasten 1956 e. V.
60 €
Anonymer Spender
120 €
Uwe Blaczek
180 €
Björn Ostendorf
60 €
Arnold Demel
90 €
Felix Fürstenhöfer
30 €
Uwe Blaczek
120 €

Fragen & Antworten

Virtuelle Banden haben den Vorteil, dass sie nach erfolgtem Spendenablauf sofort für den Besucher der Webseite sichtbar sind und bieten so einen werbetechnischen Mehrwert. Infos gespendeter Parzellen erhalten Sie erst nach Klick auf die dafür vorgesehene Fläche.
Nein, es handelt sich hierbei um eine virtuelle Bande. Sollte eine echte Platzierung gewünscht sein, so sprechen Sie uns gerne persönlich oder per e-Mail an.
Der Verein wird vor Veröffentlichung Ihrer virtuellen Bande auf Sie zukommen und die Bande in entsprechender Größe abfragen. Große Banden haben eine Größe von 243 x 44 Pixel, kleine Banden von 161 x 44 Pixel.